提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

郑州航空港经济综合实验区第三水厂及配套管网工程(一期)清水管网二批次监理服务一标段中标候选人公示

更新时间:2025-12-16

地区:河南

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

郑州航空港经济综合实验区第三水厂及配套管网工程(一期)清水管网二批次监理服务项目编号:HKG-JS-点击登录后可查阅8于2025年12月09日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标一标段不标明排序中标候选人公示如下:
一、所有投标人信息(以下排名不分先后)
序号
公司名称
投标总报价
工期
质量
项目负责人
1
河南正兴工程管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
王利华
2
中鼎景宏工程管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
代庆斌
3
河南中尚工程咨询有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
王尊龙
4
河南精工工程管理咨询有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
许占东
5
河南顺成建设工程管理有限公司
点击登录后可查阅.20元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
屈振伟
6
河南省华夏建设管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
张立功
7
中韵天隆工程集团有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
都小尾
8
众道工程咨询(河北)有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
王中伟
9
中新华都国际工程咨询有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
李延笋
10
中基建安工程管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
郭晓勇
11
中环国际工程咨询有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
陈磊
12
河南省城投项目管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
杨越胜
13
河南海纳建设管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
罗瑞龙
14
中新创达咨询有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
邓来枝
15
清鸿工程咨询有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
关永非
16
河南宏业建设管理股份有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
张胜永
17
河南四方建设管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
于强
18
河南恒基时代建设管理有限公司
点击登录后可查阅.00元
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜)
满足相关验收规范合格标准及招标人要求
李红河


二、中标候选人信息(以下排名不分先后)
2.1中标候选人资格业绩(如有)
公司名称
中标工程名称
发包人
合同签订时间
合同
金额
/
/
/
/
/


2.2中标候选人项目主要管理人员情况
公司名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
执业资
格证书
证书
编号
河南海纳建设管理有限公司
罗瑞龙
项目总监
项目总监
340***********4619
注册监理工程师证
点击登录后可查阅
清鸿工程咨询有限公司
关永非
项目总监
项目总监
410***********5510
注册监理工程师证
点击登录后可查阅
河南正兴工程管理有限公司
王利华
项目总监
项目总监
412***********6979
注册监理工程师证
点击登录后可查阅
河南精工工程管理咨询有限公司
许占东
项目总监
项目总监
410***********1516
注册监理工程师证
点击登录后可查阅
中新创达咨询有限公司
邓来枝
项目总监
项目总监
410***********2912
注册监理工程师证
点击登录后可查阅


2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)
公司名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同
金额
/
/
/
/
/
/


三、中标候选人响应能力
3.1招标文件要求的资质能力条件
序号
标段编号
资质能力条件
1
HKG-JS-点击登录后可查阅801
1.1 经营资格要求:投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立承担民事责任的能力,持有有效的企业法人营业执照或其他证明材料。
1.2 资质要求:投标人应具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
1.3 总监理工程师资格要求:投标人拟派项目总监理工程师须具有在本单位注册的市政公用工程专业监理工程师注册证书(提供监理工程师注册证书及全国建筑市场监督公共服务平台"四库一平台”查询结果信息)。拟派项目总监理工程师须为投标人正式员工,提供在投标企业缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年05月以来任意连续三个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。
1.4信誉要求:
(1)投标人须具备良好的社会信誉,未处于被责令停产、停业情况,没有财产被接管、冻结和破产状态的情况;在近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目总监理工程师均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准。
注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。
(2)投标人提供在"中国执行信息公开网”(点击登录后可查阅/)查询相关主体【包含投标人、企业法定代表人】未列入失信被执行人网页打印页或截图,若上述对象有一个或一个以上被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。查询结果需显示查询时的日期,查询时的日期须在招标公告发布之日后,投标截止时间前。
注:对于投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
1.5其他要求:
(1)投标人在投标过程中如有委托代理人的,需提供委托代理人在投标企业缴纳养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年05月以来任意连续三个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标(提供书面承诺)。
1.6 本次招标不接受联合体投标。

3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南海纳建设管理有限公司
完全响应
2
清鸿工程咨询有限公司
完全响应
3
河南正兴工程管理有限公司
完全响应
4
河南精工工程管理咨询有限公司
完全响应
5
中新创达咨询有限公司
完全响应


四、无效标一览表(若有否决投标)
序号
投标人名称
否决原因
1
河南省华夏建设管理有限公司
总监理工程师电子注册证书未按要求签名

五、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年12月17日09时00分至2025年12月19日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人
郑州航空港区泓港水资源开发有限公司
联系人
丁先生
电 话
0371-点击登录后可查阅
联系地址
郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际7号楼


代理公司
恒信咨询管理有限公司
联系人
王倩倩、孙国栋、袁芙蓉、李月晓、田亚亚
电 话
0371-点击登录后可查阅、0371-点击登录后可查阅
联系地址
郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼


监督部门
郑州航空港经济综合实验区建设局
联系人
王老师
电 话
0371-点击登录后可查阅
邮 箱
点击登录后可查阅
联系地址
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交汇处兴瑞·汇金国际2号楼628室


2025年12月16日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定